Олег Измайлов

В Смольном определились с местами для новых вестибюлей станций «Балтийская» и «Василеостровская»

В Петербурге определились с местом расположения вторых вестибюлей для станций метрополитена «Балтийская» и «Василеостровская».

В Смольном определились с местами для новых вестибюлей станций «Балтийская» и «Василеостровская» Фото: Baltphoto/ Анатолий Климов

Стало известно, что в Северной столице будут строить новые вестибюли для станций метрополитена, об этом рассказали в пресс-службе Администрации Петербурга.

Как отмечается, на рабочем совещании в Смольном принято решение по новым вестибюлям для станций метро. Для «Василеостровской» здание будет располагаться на пересечении 11-й линии и Среднего проспекта В.О. Площадь сооружения достигнет 2,7 тысяч квадратных метров.

Второй вестибюль «Балтийской» разместят на углу южной набережной Обводного канала и Измайловского бульвара. Его глубина составит 35 метров, обеспечивать работу будут четыре эскалатора.

Ранее Петроград сообщал о том, что вестибюль для будущей станции «Суворовская-1» хотят построить на Кирочной улице.

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления
Общество 28 июня

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки
Общество 28 июня

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Читать еще