Василий Буга

В Петербурге суд взыскал свыше 1,2 млн рублей с дебошира, который девять раз ударил ножом водителя

В Приморском районе Санкт-Петербурга пьяный дебошир не смог откупиться 50 тысячами за то, что девять раз ударил ножом пострадавшего. Суд дал ему четыре года условно и возмещение ущерба в размере свыше 1,2 млн рублей.

В Петербурге суд взыскал свыше 1,2 млн рублей с дебошира, который девять раз ударил ножом водителя Фото: pxhere

Инцидент произошел 30 апреля 2022 года, когда у дома по улице Вербная обвиняемый переходил дорогу на красный свет, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако водитель успел заметить мужчина и уйти от столкновения, после чего между ними завязался словесный спор, в результате которого пьяный дебошир достал нож и девять раз ударил в потерпевшего. Об этом сообщает Патрульный Петербурга.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Дебошир признал вину и раскаялся. Он перечислил в качестве компенсации 50 тысяч рублей, однако это не помогло уклониться от ответственности. Его признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком 3 года, а также взыскал в пользу потерпевшего в счет компенсации 1 258 891 рубль.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще