Василий Буга

Конго положительно ответила на приглашение принять участие в ПМЭФ и саммите «Россия-Африка»

Демократическая Республика Конго примет участие в саммите Россия-Африка и Петербургском международном экономическом форуме летом 2023 года. Об этом заявил посол республики в РФ Иван Вангу Нгимби.

Конго положительно ответила на приглашение принять участие в ПМЭФ и саммите «Россия-Африка» Фото: Baltphoto / Павел Долганов

Посол ДР Конго не может рассказать, на каком уровне будет представлена страна, однако представители ответили положительно на полученное приглашение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова посла ДР Конго.

Также он отметил, что участие президента в ПМЭФ еще не подтверждено. По его словам. «это будет зависеть от графика президента – приедет ли он сам или направит своего заместителя».

Ранее Петроград сообщал о том, что Фонд Росконгресс уже собрал более 500 предложений по темам для Петербургского международного экономического форума 2023 года. Темы определены восемью направлениями в рамках ПМЭФ.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще