Василий Буга

АвтоВАЗ официально стал владельцем бывшего завода автоконцерна Nissan в Петербурге

АвтоВАЗ официально приобрел активы бывшего завода Nissan, которые ранее принадлежали ФГУП «НАМИ». Соответствующее соглашение подписали руководители двух компаний.

АвтоВАЗ официально стал владельцем бывшего завода автоконцерна Nissan в Петербурге Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Во вторник, 7 февраля, состоялся официальный переход бывшего завода Nissan в Северной столице в собственность АвтоВАЗа. Соглашение подписали президент АО «АвтоВАЗ» Максим Соколов и генеральный директор ФГУП «НАМИ» Федор Назаров. Об этом сообщает Neva.Today.

Новый собственник планирует развернуть производство автомобилей LADA. В год планируется выпускать до 10 тысяч машин. Однако если продажи покажут положительную динамику, то в 2025-2027 объем выпускаемой продукции увеличится в 5-7 раз.

Напомним, Nissan начал работу летом 2009 года. Там собирали X-Trail, Murano, Qashqai и Terrano по 100 тысяч автомобилей в год.

Ранее Петроград сообщал о том, что в Шушарах на бывшем автозаводе Nissan будут производить отечественные легковушки.

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

Читать еще