Василий Буга

Андрей Рублем стал первым четвертьфиналистом теннисного турнира в Дубае

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира серии ATP 500 в Дубае (ОАЭ). Он стал первым, кто пробился в эту стадию. Соперник за выход в полуфинал еще не определился.

Андрей Рублем стал первым четвертьфиналистом теннисного турнира в Дубае Фото: Baltphoto

В среду, 1 марта, в матче второго круга Рублев победил испанца Алехандро Давидоче-Фокине. Матч между спортсмена продлился 2 часа 26 минут и закончился со счетом 1:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3).

Соперник Андрея Рублева за выход в полуфинал пока не определился, однако известно, что им станет победитель пары Ботик ван де Зандсхулп (Ниделанды) — Микаэль Имер (Швеция).

Отметим, что Рублев стал первым, кто пробился в четвертьфинал турнира.

Ранее Петроград сообщал о том, что российский теннисист Даниил Медведев одержал десятую кряду победу и пробился во второй круг турнира в Дубае. За выход в четвертьфинал он поборется с казахстанским теннисистом Александром Бубликом.