Анастасия Овчаренко

Эксперт рассказал о найденных ценных ископаемых на Луне

Академик из Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского Игорь Маринин рассказал о перспективах освоения Луны для сбора важных и дефицитных на Земле полезных ископаемых. По его словам, на Южном полюсе сразу несколько стран планируют построить станции для добычи инопланетных ресурсов. 

В среду, 12 апреля, академик Маринин сообщил о найденных на Луне металлов группы платины, которые закончатся на Земле в ближайшие 30-40 лет.

Именно поэтому ученые со всего мира начали планировать новые научные путешествия на спутник нашей планеты. Среди них россияне, американцы и китайцы. Они хотят построить специальные станции на Южном полюсе, куда «будут прилетать люди и добывать эти металлы с помощью автоматов».

Как пишет «ФедералПресс», есть даже специальное соглашение между Россией и Китаем по освоению Луны. Эксперт считает, что в ближайшие годы страны могут представить на финансирование совместный проект по добыче.

В центре Петербурга собираются отреставрировать Конюшенное ведомство
Культура 17 июня

В центре Петербурга собираются отреставрировать Конюшенное ведомство

С сентября россияне смогут анонимно обращаться в платные клиники
Общество 17 июня

С сентября россияне смогут анонимно обращаться в платные клиники

Минкин рассказал о значении конкурса «Лучший водитель троллейбуса» для Петербурга
Общество 17 июня

Минкин рассказал о значении конкурса «Лучший водитель троллейбуса» для Петербурга

В Петербурге открылась выставка «Вехи троллейбусной истории»
Общество 17 июня

В Петербурге открылась выставка «Вехи троллейбусной истории»

Читать еще