Анастасия Овчаренко

В Комтрансе Петербурга сообщили об изменениях в движении транспорта 21 и 22 апреля

Начиная с 21 апреля с 5:00 до 9:00 в связи с празднованием Ураза-Байрам на Кронверкском проспекте (от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта) и на Московском проспекте (от набережной реки Фонтанки до Сенной площади) будет ограничено движение транспорта. Также изменятся маршруты автобусов №№ 28, 50, 70, 71, 262 и трамваев №№ 6, 40. Об этом сообщили в Комитете по транспорту Петербурга. 

Для обхода указанных участков автомобилисты могут воспользоваться объездными дорогами по Гороховой улице и Вознесенскому проспекту.

В подведомственном Комитету «Горэлектротрансе» уточнили, что для удобства пассажиров трамваи №6 и №40 будут следовать по двум трассам. 

Трамвай №6 будет двигаться от к/ст «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до к/ст «19-я линия В.О.», а также от к/ст «Тихорецкий проспект» по маршруту: Тихорецкий проспект, Политехническая улица, 2-й Муринский проспект, проспект Энгельса, Большой Сампсониевский проспект, Сердобольская улица, Торжковская улица, улица Академика Крылова, Ушаковский мост, Каменноостровский проспект, Каменноостровский мост, Песочная набережная, Вяземский переулок, набережная реки Карповки, Петропавловская улица, улица Льва Толстого, улица Котовского, улица Чапаева, улица Куйбышева, Сампсониевский мост, Финляндский проспект, Большой Сампсониевский проспект, Боткинская улица, улица Академика Лебедева, улица Комсомола (обратно: по Боткинской улице) до к/ст «Площадь Ленина».

Трамвай №40 также будет двигаться по двум трассам: от к/ст «Тихорецкий проспект» по действующей трассе до улицы Куйбышева, далее по Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, Большому Сампсониевскому проспекту, Боткинской улице, улице Академика Лебедева, улице Комсомола (обратно: по Боткинской улице) до к/ст «Площадь Ленина». А также от к/ст «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до к/ст «19-я линия В.О.».

Кроме того, из-за проведения традиционного легкоатлетического пробега, который посвящен памяти пожарных, погибших во время выполнения своих обязанностей, с 11:45 до 13:00 22 апреля закрывается движение троллейбусов по проспекту Стачек.

Троллейбусы следуют по следующим маршрутам:

№ 20: от к/ст «Авангардная улица» по текущему маршруту до к/ст «Комсомольская площадь».

№ 41: от к/ст «Улица Васи Алексеева» по улицам Васи Алексеева, Маршала Говорова, Краснопутиловской, Комсомольской площади и далее по текущему маршруту до к/ст «Улица Адмирала Черокова».

№ 48: от ко к/ст «Улица Васи Алексеева» по улицам Автовской, Краснопутиловской, Комсомольской площади и далее по текущему маршруту до к/ст «Проспект Героев».

Работа трамвайных маршрутов будет организована с временной остановкой движения на время проведения пробега.

Также с 22 апреля по 14 мая из-за работ, проводимых ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на Белоостровской улице, движение в направлении от улицы Студенческой к Вазаскому переулку будет закрыто. Маршруты автобусов №№ 33, 137, 237 будут изменены.

Автомобилисты, желающие объехать данный участок, могут воспользоваться улицами Студенческой и Земледельческой.

Участники ВОВ в Петербурге получат выплаты от 5 до 10 тысяч рублей
Общество 29 апреля

Участники ВОВ в Петербурге получат выплаты от 5 до 10 тысяч рублей

Кардиологи рассказали, что подъем по лестнице снижает риск внезапной смерти на 24%
Общество 29 апреля

Кардиологи рассказали, что подъем по лестнице снижает риск внезапной смерти на 24%

Магнитная буря пришла на Землю 29 апреля
Общество 29 апреля

Магнитная буря пришла на Землю 29 апреля

Почти 200 тысяч петербуржцев не могут поехать за границу из-за долгов
Общество 29 апреля

Почти 200 тысяч петербуржцев не могут поехать за границу из-за долгов

Читать еще