Анастасия Овчаренко

Суд приговорил коррупционеров из дорожной госорганизации Петербурга к четырем годам «условки» 

Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух членов руководства СПб ГУДП «ЦЕНТР». Директор компании и его пособник обвиняются в растрате средств с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. 

Суд установил, что с февраля по апрель 2020 года директор комитета по благоустройству Петербурга и его сообщник совершили хищение денежных средств более 9,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Руководитель компании создал фиктивный договор на выполнение работ по механизированной уборке тротуаров Фрунзенского района в 2020 году и подписал его. Работы выполнены не были. В ходе судебного производства по уголовному делу ущерб возмещен в полном объеме.

Суд приговорил директора компании к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет, его сообщника – к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Ранее Петроград сообщал, что общественный деятель Анна Федермессер записала видеообращение и потребовала наказать виновных за смерть детей в петербургском интернате.

Шри-Ланка обсуждает возобновление рейсов в Москву
Общество 13 июня

Шри-Ланка обсуждает возобновление рейсов в Москву

ОСК представила два экспортных корабля на салоне «ФЛОТ-2026» в Кронштадте
Общество 13 июня

ОСК представила два экспортных корабля на салоне «ФЛОТ-2026» в Кронштадте

Психолог объяснила, как правильно поддержать ребенка после сдачи ЕГЭ

Психолог объяснила, как правильно поддержать ребенка после сдачи ЕГЭ

Председатель городского суда Петербурга Алексей Лаков получил госнаграду
Общество 13 июня

Председатель городского суда Петербурга Алексей Лаков получил госнаграду

Читать еще