Олег Измайлов

Специалисты из Политеха в Петербурге создали новый метод выявления заболеваний

В Политехе Петра Великого петербургские специалисты создали новую платформу диагностирования инфекций, которая имеет высокую точность результатов.

Специалисты из Политеха в Петербурге создали новый метод выявления заболеваний Фото: unsplash

Петербургские ученые в Политехе разработали прорывную платформу диагностики инфекционных заболеваний, о чем сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого.

Она создана на технологии CRISPR-Cas. С помощью нее можно не только выявлять коронавирус, но и другие заболевания. Серьезное преимущество у этой платформы — отсутствие специализированного оборудования.

По словам кандидата биологический наук Натальи Морозовой, применение CRISPR-Cas повышает достоверность и точность результатов.

Ранее Петроград сообщал о том, что в Петербурге запустят производство мебели из окурков и отходов с помощью грибов, которые смогут их перерабатывать и превращать в готовый продукт.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще