Олег Измайлов

Мариинский дворец насчитал больше 200 гостей во время акции «Ночь музеев»

В Законодательном собрании подсчитали 230 человек, которые посетили Мариинский дворец в рамках «Ночь музеев».

Мариинский дворец насчитал больше 200 гостей во время акции «Ночь музеев» Фото: Baltphoto/Велимир Орехов

Стало известно, что по итогам прошедшего мероприятия «Ночь музеев» в Северной столице Мариинский дворец посетило 230 человек, сообщил в своем telegram-канале председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.

Посетители услышали рассказ об историческом объекте, на экскурсии им показывали комнаты и церковь. Потом следовала история о формировании и становлении петербургского парламента.

Александр Бельский добавил, что такие экскурсии необходимо проводить для жителей Северной столицы и гостей города.

Ранее Петроград сообщал о том, что в Петербурге установлен новый рекорд по посещаемости во время акции «Ночь музеев», около 50 тысяч человек посетили 120 музеев. Это на 20 тысяч больше, чем в прошлом году.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще