Василий Буга

Почти половина петербуржцев негативно высказалась о корпоративах

В Санкт-Петербурге почти каждый второй житель не посещал последний корпоратив. Около 13% признались, что прогуляли. Положительно к корпоративным мероприятиям чаще относятся женщины.

Почти половина петербуржцев негативно высказалась о корпоративах фото: pxhere

В Северной столице 51% петербуржцев положительно относятся к корпоративам, которые организует работодатель. Однако однозначно они нравятся только 18%, а остальным 33% скорее нравятся, сообщает пресс-служба сервиса по поиску работы SuperJob.

Отметим, что у остальных 49% отношение негативное: категорическое «нет» сказали 20% респондентов, а 29% скорее не нравятся мероприятия. Зачастую петербуржцы ссылаются на неинтересны формат мероприятия и плохую организацию: «Проводят в офисе, с механическим вручением сертификатов»; «Ненавижу онлайн-мероприятия».

Отметим, что среди женщин 65% положительно относятся к корпоративам, когда как среди мужчин их всего 38%.

Ранее Петроград сообщал о том, что в России предприниматели из ассоциации по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» выступили с предложением расширить количество рабочих дней до шести. Однако глава Superjob Алексей Захаров считает, что повода для перехода нет.

Нейросети могут начать предсказывать происшествия в Петербурге
Общество 14 июня

Нейросети могут начать предсказывать происшествия в Петербурге

Шри-Ланка обсуждает возобновление рейсов в Москву
Общество 13 июня

Шри-Ланка обсуждает возобновление рейсов в Москву

ОСК представила два экспортных корабля на салоне «ФЛОТ-2026» в Кронштадте
Общество 13 июня

ОСК представила два экспортных корабля на салоне «ФЛОТ-2026» в Кронштадте

Психолог объяснила, как правильно поддержать ребенка после сдачи ЕГЭ

Психолог объяснила, как правильно поддержать ребенка после сдачи ЕГЭ

Читать еще