Олег Измайлов

Более 50 петербуржцев попали в больницу с коронавирусом

В Петербурге нашли коронавирус у 231 человек, а 55 из них потребовалось лечение в медицинских учреждениях. Выздоровело 245 человек, но летальный исход установили у семи петербуржцев.

Более 50 петербуржцев попали в больницу с коронавирусом Фото: unsplash

В Северной столице коронавирус диагностировали у 231 петербуржца, госпитализация потребовалась 55 инфицированным жителям города, о чем сообщают данные Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Более 200 жителей города на Неве выздоровели. Тем не менее, отмечаются случаи с летальным исходом у семи человек. А 8 мая коронавирус диагностировали у 284 петербуржцев, всего погибло пять инфицированных.

Ранее Петроград сообщал о том, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о всплеске заболеваемости коронавирусом в конце весны. Причиной может послужить активность нового штамма из Индии «Арктур». У него высокая степень заразности.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще