Василий Буга

В Петербурге завершили расследование по делу о хищении больше 30 млн рублей при строительстве «Газпром Арены»

В Санкт-Петербурге правоохранители завершили расследование по делу о хищении бюджетных средств при строительстве «Газпром Арены». В скором времени уголовные дела в отношении фигурантов будут переданы в суд.

В Петербурге завершили расследование по делу о хищении больше 30 млн рублей при строительстве «Газпром Арены» Фото: Baltphoto

В Северной столице в период июля 2016 года по июля 2019 года одно из государственных учреждений заключило контракт с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на завершение строительства домашней арены ФК «Зенит», сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

После этого директор ГУП создал коммерческую структуру, в котором директором назначил своего знакомого. После этого они заключили контракт на поставку оборудования, завысив цены на 24 млн рублей — 291 млн рублей вместо рыночных 267 млн.

После этого заключили аналогичную сделку с другой подконтрольной фирмой на поставку оборудования из Центральной Европы.

Всего за время строительства причиненный ущерб городу составил больше 30 млн рублей. Подозреваемых по этому делу задержали в мае два года назад. Среди них оказались три бывших сотрудника «Водоканала». Также под арест попало имущество одной из аффилированных компаний стоимостью порядка 15 млн рублей.

В настоящее время уголовные дела направили в прокуратуру с обвинительными заключениями. Позже состоится суд.

Ранее Петроград сообщал о том, что в Санкт-Петербурге правоохранители нашли и вернули родителям пропавшую восьмилетнюю девочку, пропавшую из дома двое суток назад. Ребенок здоров, она находится в безопасности.

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте
Общество 18 июня

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии
Общество 18 июня

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз
Общество 18 июня

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

Читать еще