Олег Измайлов

Почти 90% петербуржцев чувствуют себя в безопасности

В Смольном сообщили о 89% жителей Петербурга, которые чувствуют себя в полной безопасности. В городе на 55% снизилось количество автокраж, а с помощью видеокамер раскрыли 2 тысячи преступлений.

Почти 90% петербуржцев чувствуют себя в безопасности Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин Baltphoto

Стало известно, что в Северной столице отчитались о выполнении государственной программы по обеспечению правопорядка и безопасности, рассказали в пресс-службе администрации Петербурга.

По данным Смольного, 89% жителей города не ощущают угроз безопасности. На 55% сократилось количество угонов автомобилей. Помимо этого, отмечается вклад камер видеонаблюдения.

Система «Безопасный город» помогла расследованию в 2 тысячах преступлений. В Северной столице на данный момент действует 25 народных дружин, их общая численность доходит до трех тысяч человек.

Ранее Петроград сообщал о том, что новые камеры наблюдения на улицах Петербурга обойдутся городу в 1 млрд рублей. Их количество составит 150 единиц.

Петербургский Водоканал предупредил о «воде по талонам» от мошенников
Общество 24 июня

Петербургский Водоканал предупредил о «воде по талонам» от мошенников

В Петербурге ограничат движение для репетиции и проведения «Алых парусов»
Общество 24 июня

В Петербурге ограничат движение для репетиции и проведения «Алых парусов»

В Петербурге поддержали идею присвоить улице Тамбасова правильное название
Общество 24 июня

В Петербурге поддержали идею присвоить улице Тамбасова правильное название

Льготы для россиян по семейной ипотеке останутся только на первые 15 лет

Льготы для россиян по семейной ипотеке останутся только на первые 15 лет

Читать еще