Олег Измайлов

Почти 90% петербуржцев чувствуют себя в безопасности

В Смольном сообщили о 89% жителей Петербурга, которые чувствуют себя в полной безопасности. В городе на 55% снизилось количество автокраж, а с помощью видеокамер раскрыли 2 тысячи преступлений.

Почти 90% петербуржцев чувствуют себя в безопасности Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин Baltphoto

Стало известно, что в Северной столице отчитались о выполнении государственной программы по обеспечению правопорядка и безопасности, рассказали в пресс-службе администрации Петербурга.

По данным Смольного, 89% жителей города не ощущают угроз безопасности. На 55% сократилось количество угонов автомобилей. Помимо этого, отмечается вклад камер видеонаблюдения.

Система «Безопасный город» помогла расследованию в 2 тысячах преступлений. В Северной столице на данный момент действует 25 народных дружин, их общая численность доходит до трех тысяч человек.

Ранее Петроград сообщал о том, что новые камеры наблюдения на улицах Петербурга обойдутся городу в 1 млрд рублей. Их количество составит 150 единиц.

В Северной столице заявили о намерении закрыть румынское консульство
Политика 25 июня

В Северной столице заявили о намерении закрыть румынское консульство

Ваньчков оценил свои первые результаты работы на посту главы Петроградской стороны
Общество 25 июня

Ваньчков оценил свои первые результаты работы на посту главы Петроградской стороны

Из-за «Алых парусов» Петропавловскую крепость закроют раньше обычного
Общество 25 июня

Из-за «Алых парусов» Петропавловскую крепость закроют раньше обычного

В Петербурге усилят контроль за крышами перед «Алыми парусами»
Общество 25 июня

В Петербурге усилят контроль за крышами перед «Алыми парусами»

Читать еще