Олег Измайлов

Почти 90% петербуржцев чувствуют себя в безопасности

В Смольном сообщили о 89% жителей Петербурга, которые чувствуют себя в полной безопасности. В городе на 55% снизилось количество автокраж, а с помощью видеокамер раскрыли 2 тысячи преступлений.

Почти 90% петербуржцев чувствуют себя в безопасности Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин Baltphoto

Стало известно, что в Северной столице отчитались о выполнении государственной программы по обеспечению правопорядка и безопасности, рассказали в пресс-службе администрации Петербурга.

По данным Смольного, 89% жителей города не ощущают угроз безопасности. На 55% сократилось количество угонов автомобилей. Помимо этого, отмечается вклад камер видеонаблюдения.

Система «Безопасный город» помогла расследованию в 2 тысячах преступлений. В Северной столице на данный момент действует 25 народных дружин, их общая численность доходит до трех тысяч человек.

Ранее Петроград сообщал о том, что новые камеры наблюдения на улицах Петербурга обойдутся городу в 1 млрд рублей. Их количество составит 150 единиц.

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия
Культура 23 июня

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест
Общество 23 июня

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей
Авто 23 июня

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад
Общество 23 июня

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад

Читать еще