Олег Измайлов

Почти 90% петербуржцев чувствуют себя в безопасности

В Смольном сообщили о 89% жителей Петербурга, которые чувствуют себя в полной безопасности. В городе на 55% снизилось количество автокраж, а с помощью видеокамер раскрыли 2 тысячи преступлений.

Почти 90% петербуржцев чувствуют себя в безопасности Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин Baltphoto

Стало известно, что в Северной столице отчитались о выполнении государственной программы по обеспечению правопорядка и безопасности, рассказали в пресс-службе администрации Петербурга.

По данным Смольного, 89% жителей города не ощущают угроз безопасности. На 55% сократилось количество угонов автомобилей. Помимо этого, отмечается вклад камер видеонаблюдения.

Система «Безопасный город» помогла расследованию в 2 тысячах преступлений. В Северной столице на данный момент действует 25 народных дружин, их общая численность доходит до трех тысяч человек.

Ранее Петроград сообщал о том, что новые камеры наблюдения на улицах Петербурга обойдутся городу в 1 млрд рублей. Их количество составит 150 единиц.

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
Общество 22 июня

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург
Общество 22 июня

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»
Культура 22 июня

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня
Общество 22 июня

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня

Читать еще