Олег Измайлов

Почти 90% петербуржцев чувствуют себя в безопасности

В Смольном сообщили о 89% жителей Петербурга, которые чувствуют себя в полной безопасности. В городе на 55% снизилось количество автокраж, а с помощью видеокамер раскрыли 2 тысячи преступлений.

Почти 90% петербуржцев чувствуют себя в безопасности Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин Baltphoto

Стало известно, что в Северной столице отчитались о выполнении государственной программы по обеспечению правопорядка и безопасности, рассказали в пресс-службе администрации Петербурга.

По данным Смольного, 89% жителей города не ощущают угроз безопасности. На 55% сократилось количество угонов автомобилей. Помимо этого, отмечается вклад камер видеонаблюдения.

Система «Безопасный город» помогла расследованию в 2 тысячах преступлений. В Северной столице на данный момент действует 25 народных дружин, их общая численность доходит до трех тысяч человек.

Ранее Петроград сообщал о том, что новые камеры наблюдения на улицах Петербурга обойдутся городу в 1 млрд рублей. Их количество составит 150 единиц.

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Авито Работа: работодатели усиливают борьбу за квалифицированных специалистов

Авито Работа: работодатели усиливают борьбу за квалифицированных специалистов

Эксперты Авито Работы отмечают, что компании не только увеличивают число вакансий и зарплатные предложения, но и делают ставку на удержание сотрудников. По данным платформы, для большинства соискателей при выборе работодателя важны не только доход, но также условия труда, репутация компании и атмосфера в коллективе.

Лахта Центр засияет красными огнями в честь «Алых парусов»
Общество 26 июня

Лахта Центр засияет красными огнями в честь «Алых парусов»

В Петербурге разрешили купаться только в одном озере
Общество 26 июня

В Петербурге разрешили купаться только в одном озере

Читать еще