Олег Измайлов

На станции «Луна-25» произошел сбой

В Роскосмосе столкнулись с неполадками в работе автоматической станции «Луна-25». Она не смогла выйти на предпосадочную орбиту.

На станции «Луна-25» произошел сбой Фото: unsplash

Стало известно, что днем, 19 августа, автоматическая станция столкнулась с внештатной ситуацией, об этом рассказали в пресс-службе Роскосмоса.

Как отмечается в сообщении, «Луна-25» дала в 14:10 часов по московскому времени импульс, чтобы перейти на предпосадочную орбиту. Во время выполнения маневра автоматическая станция не смогла справиться с командой.

Произошла внештатная ситуация. Таким образом, по заданным параметрам не получилось выйти на предпосадочную орбиту. В Роскосмосе заявили, что они разбираются в произошедшем и пытаются исправить неполадки.

Ранее Петроград сообщал о том, что российские ученые получили первые научные снимки с автоматической станции «Луна-25». На них нашли один из крупнейших кратеров на естественном спутнике Земли.

Ваньчков оценил свои первые результаты работы на посту главы Петроградской стороны
Общество 25 июня

Ваньчков оценил свои первые результаты работы на посту главы Петроградской стороны

Из-за «Алых парусов» Петропавловскую крепость закроют раньше обычного
Общество 25 июня

Из-за «Алых парусов» Петропавловскую крепость закроют раньше обычного

В Петербурге усилят контроль за крышами перед «Алыми парусами»
Общество 25 июня

В Петербурге усилят контроль за крышами перед «Алыми парусами»

Планы по бюджету Петербурга реализовали более чем на 100%

Планы по бюджету Петербурга реализовали более чем на 100%

Читать еще