Олег Измайлов

На станции «Луна-25» произошел сбой

В Роскосмосе столкнулись с неполадками в работе автоматической станции «Луна-25». Она не смогла выйти на предпосадочную орбиту.

На станции «Луна-25» произошел сбой Фото: unsplash

Стало известно, что днем, 19 августа, автоматическая станция столкнулась с внештатной ситуацией, об этом рассказали в пресс-службе Роскосмоса.

Как отмечается в сообщении, «Луна-25» дала в 14:10 часов по московскому времени импульс, чтобы перейти на предпосадочную орбиту. Во время выполнения маневра автоматическая станция не смогла справиться с командой.

Произошла внештатная ситуация. Таким образом, по заданным параметрам не получилось выйти на предпосадочную орбиту. В Роскосмосе заявили, что они разбираются в произошедшем и пытаются исправить неполадки.

Ранее Петроград сообщал о том, что российские ученые получили первые научные снимки с автоматической станции «Луна-25». На них нашли один из крупнейших кратеров на естественном спутнике Земли.

Дмитрий Ваньчков принял участие в акции памяти на Серафимовском кладбище
Общество 22 июня

Дмитрий Ваньчков принял участие в акции памяти на Серафимовском кладбище

Станцию «Парк Победы» оформят в тематике Великой Отечественной войны
Общество 22 июня

Станцию «Парк Победы» оформят в тематике Великой Отечественной войны

В Крыму временно запретили бронирование мест в детских учреждениях
Общество 22 июня

В Крыму временно запретили бронирование мест в детских учреждениях

Жара в Петербурге сменится дождем, но вернется к выходным
Общество 22 июня

Жара в Петербурге сменится дождем, но вернется к выходным

Читать еще