Олег Измайлов

На станции «Луна-25» произошел сбой

В Роскосмосе столкнулись с неполадками в работе автоматической станции «Луна-25». Она не смогла выйти на предпосадочную орбиту.

На станции «Луна-25» произошел сбой Фото: unsplash

Стало известно, что днем, 19 августа, автоматическая станция столкнулась с внештатной ситуацией, об этом рассказали в пресс-службе Роскосмоса.

Как отмечается в сообщении, «Луна-25» дала в 14:10 часов по московскому времени импульс, чтобы перейти на предпосадочную орбиту. Во время выполнения маневра автоматическая станция не смогла справиться с командой.

Произошла внештатная ситуация. Таким образом, по заданным параметрам не получилось выйти на предпосадочную орбиту. В Роскосмосе заявили, что они разбираются в произошедшем и пытаются исправить неполадки.

Ранее Петроград сообщал о том, что российские ученые получили первые научные снимки с автоматической станции «Луна-25». На них нашли один из крупнейших кратеров на естественном спутнике Земли.

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия
Культура 23 июня

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест
Общество 23 июня

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей
Авто 23 июня

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад
Общество 23 июня

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад

Читать еще