Олег Измайлов

На станции «Луна-25» произошел сбой

В Роскосмосе столкнулись с неполадками в работе автоматической станции «Луна-25». Она не смогла выйти на предпосадочную орбиту.

На станции «Луна-25» произошел сбой Фото: unsplash

Стало известно, что днем, 19 августа, автоматическая станция столкнулась с внештатной ситуацией, об этом рассказали в пресс-службе Роскосмоса.

Как отмечается в сообщении, «Луна-25» дала в 14:10 часов по московскому времени импульс, чтобы перейти на предпосадочную орбиту. Во время выполнения маневра автоматическая станция не смогла справиться с командой.

Произошла внештатная ситуация. Таким образом, по заданным параметрам не получилось выйти на предпосадочную орбиту. В Роскосмосе заявили, что они разбираются в произошедшем и пытаются исправить неполадки.

Ранее Петроград сообщал о том, что российские ученые получили первые научные снимки с автоматической станции «Луна-25». На них нашли один из крупнейших кратеров на естественном спутнике Земли.

В Петербурге поддержали идею присвоить улице Тамбасова правильное название
Общество 24 июня

В Петербурге поддержали идею присвоить улице Тамбасова правильное название

Льготы для россиян по семейной ипотеке останутся только на первые 15 лет

Льготы для россиян по семейной ипотеке останутся только на первые 15 лет

В Петербурге зафиксировали снижение инфляции по итогам мая
Общество 24 июня

В Петербурге зафиксировали снижение инфляции по итогам мая

Мемориал в память о новомучениках-юристах планируют создать в Петербурге
Культура 24 июня

Мемориал в память о новомучениках-юристах планируют создать в Петербурге

Читать еще