Олег Измайлов

В Петербурге открылось генконсульство Киргизии 1 сентября

Киргизское генеральное консульство открылось 1 сентября на улице Верейская в Петербурге. Целями обозначены гуманитарное, экономическое и социальное сотрудничество

В Петербурге открылось генконсульство Киргизии 1 сентября Фото: пресс-служба МИД Киргизии

Стало известно, что на территории Северной столицы появилось генеральное консульство, об этом рассказали в пресс-службе Министерства иностранных дел Киргизии.

Таким образом, здание расположено на улице Верейская возле станций метро Технологический институт и Пушкинская. Генконсульство открыли 1 сентября.

Как отмечается, это сделано для плодотворного сотрудничества в экономической, социальной и гуманитарной сферах со стороны Российской Федерации.

В киргизском МИД добавили, что консульский округ состоит из территорий Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской областей, республик Карелия и Коми, а также Петербурга.

Ранее Петроград сообщал о том, что Киргизия заявляла о планах открыть консульства в Северной столице и Казани.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще