Олег Измайлов

Немецкие баскетболисты впервые в истории стали чемпионами мира

Мужская сборная Германии в первый раз в истории завоевала золото на Чемпионате мира по баскетболу. Турнир приняли Филиппины, Индонезия и Япония.

Немецкие баскетболисты впервые в истории стали чемпионами мира Фото: Unsplash

Стало известно, что для сборной Германии по баскетболу наступил исторический момент, об этом рассказали в РИА Новости.

Как отмечается, немецкие баскетболисты выиграли у сборной Сербии в финале Чемпионата мира. Турнир проходил на территории Японии, Филиппин, а также Индонезии.

Таким образом, мужская сборная Германии закончила сложную встречу со счетом  83:77. До этого момента немцы не становились чемпионами мира по баскетболу. Только в 2002 году они завоевали третье место.

Бронзу на турнире в 2023 году забрала канадская сборная, обыграв оппонентов из США.

Ранее Петроград сообщал о том, что утром и ночью 11 сентября Петербург накроет плотный туман. Жителей Северной столицы попросили соблюдать осторожность.

В Петербурге 28 апреля возобновили проведение мини-концертов в здании Капеллы по воскресеньям