Ольга Казьмина

К 2046 году Москва станет лидером среди городов страны по естественной убыли населения

Эксперты выяснили, что Москва, которая считается крупнейшим мегаполисом России, через 22 года может стать лидером среди регионов по естественной убыли населения. Так, примерно в год численность населения, возможно, будет сокращаться почти до 32 тысяч человек.

К 2046 году Москва станет лидером среди городов страны по естественной убыли населения Фото: ГБУ «ГТИБ»

Как сообщает телеканал «360», к 2046 году в столице естественная убыль населения составит 696 тысяч человек, это по 31,6 тысяч горожан ежегодно. Специалисты заявили, что Москва может стать лидером среди регионов страны по этому показателю.

Но есть прогнозы на то, что количество населения не уменьшиться благодаря миграции, особенно из других стран. Так, такой прирост может составить приблизительно 682 тысячи человек. Добавим, что по всей России численность населения в 2023 году сократилась на 0,17%.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще