Анна Лыскова

В Петербурге хотят повысить зарплаты молодым специалистам в госсекторе

В Северной столице депутаты одобрили повышение зарплат и расширение льгот для работающих в госучреждениях молодых специалистов. Предполагается, что новые условия привлекут выпускников к работе в госструктурах.

В Петербурге хотят повысить зарплаты молодым специалистам в госсекторе Фото: pxhere

В среду, 2 октября, во время заседания Законодательного собрания Санкт-Петербурга представители власти обсудили вопрос об изменениях оплаты труда работников государственных учреждений. Особое внимание уделили молодым специалистам, которые впервые работают в госучреждениях после учебы, сообщает Санкт-Петербург.ру.

Для выпускников университетов ежемесячные начисления вырастут с 2 до 5 тыс. рублей, для выпускников колледжей — с 1,5 до 4 тыс. рублей.

Также молодые специалисты, которые ранее трудились в госучреждении во время обучения, теперь смогут получать выплаты.

Парламентарии уточнили, что инициатива не касается специалистов петербургского метрополитена.

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки
Общество 28 июня

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

Читать еще