Марина Уманская

Нелегальным елям с базаров нашли применение в Ленинградском зоопарке

Изъятые деревья с незаконных базаров передали в Ленинградский зоопарк. Ели стали частью экопрограммы, улучшив условия для животных.

Нелегальным елям с базаров нашли применение в Ленинградском зоопарке Фото: pxhere

Часть елей, изъятых на нелегальных елочных базарах Санкт-Петербурга, направили в Ленинградский зоопарк. Эти деревья теперь используются для обогащения среды обитания животных, став, таким образом, частью городской экологической программы.

После изъятия ели отправляются на склад временного хранения, где рассматриваются варианты их дальнейшего использования. Среди них переработка и применение для экологических нужд. В зоопарке ели добавляют в вольеры, чтобы создать укрытия и элементы для активности животных, сообщает MK.RU.

Инициатива помогает бороться с незаконной торговлей, одновременно принося пользу окружающей среде и улучшая условия содержания животных. Это пример того, как изъятые ресурсы могут быть интегрированы в экологические проекты города.

Ранее Петроград сообщал, что в Санкт-Петербурге служебную собаку впервые наградили медалью Росгвардии.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще