Ольга Казьмина

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, кто может употреблять в пищу зернобобовые

Роспотребнадзор по Петербургу во Всемирный день зернобобовых, который отмечают 10 февраля, решил рассказать горожанам о пользе этого продукта, а также о том, что именно входит в эту растительную культуру.

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, кто может употреблять в пищу зернобобовые Фото: pxhere

К зернобобовым принято относить фасоль, горох, чечевицу и нут. По ошибке люди добавляют к это растительной семье стручковую фасоль, арахис и семена клевера. Роспотребнадзор по Петербургу рассказал жителям Северной столицы, какую пользу может получить организм, употребляя зернобобовые.

Этот вид продуктов считается одним из самых питательных в природе. Фасоль, горох, чечевица и нут имеют низкое содержание жира и натрия, но богаты железом, калием и витаминов B9. Также эта природная еда может похвастаться большим количеством растительного белка, клетчатки и низким гликемическим индексом.

Зернобобовые могут употреблять люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с сахарным диабетом, а также с повышенной гипертонией.

Ранее «Петроград» сообщал, что кариес может повлиять на здоровье внутренних органов человека.

«Зенит» предложил «Динамо» рекордную сумму за Константина Тюкавина
Спорт 28 июня

«Зенит» предложил «Динамо» рекордную сумму за Константина Тюкавина

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления
Общество 28 июня

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки
Общество 28 июня

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Читать еще