Анна Лыскова

Врач рассказала, что нельзя есть на ужин

На ужин не стоит употреблять тяжелую пищу, а также сладости и соленья. Лучше обратить внимание на творог или морепродукты.

Врач рассказала, что нельзя есть на ужин Фото: Pxhere

Врач Наталья Круглова рассказала, что на ужин очень вредно есть тяжелую пищу, сладости и соленья, сообщает «Аргументы недели».

Эксперт рассказала, что мясо, особенно говядина или свинина, — это тяжелая еда, которая переваривается несколько часов. Поэтому не стоит употреблять ее поздно вечером.

Для ужина отлично подойдут творог или морепродукты.

Круглова выделила, что людям, желающим сбросить вес, лучше отказаться от картофеля и макарон. Эти продукты затрудняют процесс похудения.

Ранее Петроград сообщал о том, что врачи посоветовали россиянам не есть оливье утром и не опохмеляться. Такой завтрак может привести к расстройству желудка или даже к отравлению. Другая причина — нужно дать отдохнуть печени и поджелудочной железе.

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
Общество 22 июня

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург
Общество 22 июня

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»
Культура 22 июня

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня
Общество 22 июня

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня

Читать еще