Анна Лыскова

Из Петербурга ушли больше половины всех производителей автокомпонентов

С петербургского рынка ушли около половины производителей автокомпонентов. Это произошло из-за санкций и приостановки работы местных заводов.

Из Петербурга ушли больше половины всех производителей автокомпонентов Фото: pxhere

Примерно 50%-60% производителей автокомпонентов ушли из города на Неве. Эксперты считают, что на восстановление показателей уйдет от трех до пяти лет, сообщает Neva.Today.

На сегодняшний день в СЗФО работают примерно 30 основных поставщиков, которые производят субкомпоненты для автомобильных заводов, также больше 50 поставщиков второго и третьего уровней. Большая часть, особенно в которых иностранный капитал, остановили свою деятельность.

Из-за санкций и приостановки работы заводов большая часть производителей, привязанных к заводам вынуждена закончить работу.

Ранее Петроград сообщал о том, что автомобили Solaris будут собирать на бывшем заводе Hyundai в Петербурге.

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия
Культура 23 июня

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест
Общество 23 июня

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей
Авто 23 июня

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад
Общество 23 июня

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад

Читать еще