Ольга Казьмина

В Петербурге горожане встретились с первыми скворцами после зимы

Скворцы — первые вестники весны. Именно этих пернатых уже успели заметить в Петербурге. Также горожане вспомнили и о тех птицах, которые остались в городе на Неве и стойко выстояли его холода.

В Петербурге горожане встретились с первыми скворцами после зимы Фото: pxhere

В telegram-канале «Ушами филина. Птицы и природа СПб и ЛО» фотограф из Петербурга поделился кадрами птиц, да не простых, а скворцов. Этих маленьких и переливающихся пернатых застали за обустройством гнезда в одном из скворечников. Домик пернатые выбрали непростой — красный.

Также горожане вспомнили и тех птиц, которые остались на всю зиму в Петербурге и стойко выстояли все морозы. И ими тоже оказались скворцы. Отметим, что не все певчие птицы улетают пережидать холода на юг. Несмотря на то, что в городе на Неве скворцов зимой остается мало, но все-таки и эти храбрецы заслуживают внимания.

Ранее «Петроград» сообщал, что в Москве ветеринары спасли чихуахуа с выпавшим глазом.

В центре Петербурга зажгли 120 тысяч свечей в знак памяти о защитниках Родины
Общество 22 июня

В центре Петербурга зажгли 120 тысяч свечей в знак памяти о защитниках Родины

Телебашню в Петербурге озарят цвета Георгиевской ленты в ночь на 22 июня
Культура 21 июня

Телебашню в Петербурге озарят цвета Георгиевской ленты в ночь на 22 июня

Жители Петроградской стороны смогут бесплатно посещать кинопоказы
Культура 21 июня

Жители Петроградской стороны смогут бесплатно посещать кинопоказы

В Петербурге и Ленобласти стали выпускать меньше спиртной продукции

В Петербурге и Ленобласти стали выпускать меньше спиртной продукции

Читать еще