Ольга Казьмина

Петербуржцам напомнили об опасности выхода на лед в период оттепели

В Петербурге сотрудники МЧС предупредили горожан о том, что выход на лед в период оттепели опасен.

Петербуржцам напомнили об опасности выхода на лед в период оттепели Фото: Pxhere

С 15 ноября по 15 апреля в Северной столице действует запрет выхода на лед. Нарушивших правило ждет штраф в размере от 1 до 5 тыс. рублей. Главное управление МЧС по Петербургу еще раз напомнило жителям о том, что выход на талый лед может привести к гибели.

Также штрафы предусмотрены и для водителей, которые решат испытать зимнюю корку на прочность с помощью автомобиля. Таких нарушителей также ждут санкции в виде штрафа в 1,5 и 5 тыс. рублей.

Ранее «Петроград» сообщал, что мошенники пытаются забрать денежные средства у жителей Северной столицы, чей вход в Qiwi кошелек был заблокирован.

В центре Петербурга зажгли 120 тысяч свечей в знак памяти о защитниках Родины
Общество 22 июня

В центре Петербурга зажгли 120 тысяч свечей в знак памяти о защитниках Родины

Телебашню в Петербурге озарят цвета Георгиевской ленты в ночь на 22 июня
Культура 21 июня

Телебашню в Петербурге озарят цвета Георгиевской ленты в ночь на 22 июня

Жители Петроградской стороны смогут бесплатно посещать кинопоказы
Культура 21 июня

Жители Петроградской стороны смогут бесплатно посещать кинопоказы

В Петербурге и Ленобласти стали выпускать меньше спиртной продукции

В Петербурге и Ленобласти стали выпускать меньше спиртной продукции

Читать еще