Михаил Анатольев

В Петербурге оттепель пробудила ежей

Пришедшая в Санкт-Петербург оттепель стала выводить из зимней спячки местных ежиков. Проснувшегося раньше времени зверька заметили на юге города.

В Петербурге оттепель пробудила ежей Фото: pxhere

В субботу, 24 февраля, у одного из жилых домов на Новоизмайловском проспекте петербуржцы увидели ежа. Он прятался под трансформаторной будкой с северной стороны, рассказали в сообществе «Московский район» в социальной сети «Вконтакте».

Очевидно, зверя разбудила наступившая в Северной столице оттепель. Обычно ежики зимуют с октября по апрель и выходят из спячки, когда на улице теплеет до +10 градусов. После пробуждения у них наступает брачные период.

Ранее Петроград сообщал, что Ленинградский зоопарк показал двух красноруких тамаринов — представителей рода обезьян. Они отличаются от своих сородичей необычным окрасом лап и в внешним видом. Этих приматов также называют золоторукими.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще