Ольга Казьмина

Петербургская полиция задержала новых участников аферы с сим-картами и хищением денег у россиян

В Петербурге задержали злоумышленников, которых подозревают в хищении 150 млн рублей у жителей России с последующим выводом средств за границу.

Петербургская полиция задержала новых участников аферы с сим-картами и хищением денег у россиян Фото: pxhere

К задержанным еще осенью 2022 года по подозрению в мошенничестве злоумышленникам присоединились шестеро руководителей и работников дилерских организаций, а также сотрудник мобильного оператора, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Аферистов поймала полиция в Северной столице. По версии следствия, сотрудники двух крупных операторов сотовой связи вносили фиктивные данные о несуществующих клиентах, активировали сим-карты и передавали их мошенникам. Незаконно негодяи смогли активировать больше 12 тыс. сим-карт. С их помощью злоумышленники похитили 150 млн рублей у россиян, после чего средства вывели за рубеж. Расследование продолжается.

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки
Общество 28 июня

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

Читать еще