Анна Лыскова

Нейробиолог рассказал, почему кофе лучше пить без молока

Эксперт рассказал, что регулярное употребление кофе может снизить риск сердечных заболеваний, болезни Паркинсона и диабета. В напитке содержатся полифенолы и антиоксиданты.

Нейробиолог рассказал, почему кофе лучше пить без молока Фото: pxhere

Однако нейробиолог Роберт Лав заявил, что лучше не добавлять в напиток молоко или сливки, сообщает Ямал1.

Эксперт утверждает, что кофе – полезный напиток. При его регулярном употреблении уменьшается риск сердечных заболеваний, болезни Паркинсона и диабета.

Также кофе содержит в себе множество полифенолов, они хорошо влияют на сердечно-сосудистую и нервную систему. Антиоксиданты защищают организм от развития некоторых видов рака и нейродегенеративных заболеваний.

Ранее Петроград сообщал, что петербуржцам рассказали о возможности заменить кофе цикорием. Цикорий обладает легким тонизирующим эффектом, однако не может соревноваться по действию с кофе. Тем не менее, напиток является хорошей альтернативой.

Льготы для россиян по семейной ипотеке останутся только на первые 15 лет

Льготы для россиян по семейной ипотеке останутся только на первые 15 лет

В Петербурге зафиксировали снижение инфляции по итогам мая
Общество 24 июня

В Петербурге зафиксировали снижение инфляции по итогам мая

Мемориал в память о новомучениках-юристах планируют создать в Петербурге
Культура 24 июня

Мемориал в память о новомучениках-юристах планируют создать в Петербурге

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия
Культура 23 июня

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия

Читать еще