Олег Измайлов

В Петербурге с 26 февраля подскочила заболеваемость ОРВИ и гриппом

В Северной столице с 26 февраля по 3 марта замечен рост заболеваемости ОРВИ и гриппа на 22,6%.

В Петербурге с 26 февраля подскочила заболеваемость ОРВИ и гриппом Фото: pxhere

В городе на Неве с 26 февраля по 3 марта составили статистику по заболеваемости девятой календарной недели, об этом рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Таким образом, показатель заболеваемости ОРВИ и гриппа в указанный период вырос на 22,6%. Тем не менее, специалисты не зафиксировали превышение недельного эпидемпорога.

Кроме того, результаты исследования показали, что преобладают вирусы не гриппозной этиологии: аденовирусы, РС – вирусы, метапневмовирусы, сезонные коронавирусы, бокавирусы и риновирусы.

Жителям Северной столицы рекомендуют тщательнее следить за гигиеной и избегать зараженных людей.

Ранее Петроград сообщал о том, что петербуржцам поведали о причинах развития ожирения среди всех возрастов.

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия
Культура 23 июня

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест
Общество 23 июня

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей
Авто 23 июня

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад
Общество 23 июня

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад

Читать еще