Олег Измайлов

В Петербурге с 26 февраля подскочила заболеваемость ОРВИ и гриппом

В Северной столице с 26 февраля по 3 марта замечен рост заболеваемости ОРВИ и гриппа на 22,6%.

В Петербурге с 26 февраля подскочила заболеваемость ОРВИ и гриппом Фото: pxhere

В городе на Неве с 26 февраля по 3 марта составили статистику по заболеваемости девятой календарной недели, об этом рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Таким образом, показатель заболеваемости ОРВИ и гриппа в указанный период вырос на 22,6%. Тем не менее, специалисты не зафиксировали превышение недельного эпидемпорога.

Кроме того, результаты исследования показали, что преобладают вирусы не гриппозной этиологии: аденовирусы, РС – вирусы, метапневмовирусы, сезонные коронавирусы, бокавирусы и риновирусы.

Жителям Северной столицы рекомендуют тщательнее следить за гигиеной и избегать зараженных людей.

Ранее Петроград сообщал о том, что петербуржцам поведали о причинах развития ожирения среди всех возрастов.

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
Общество 22 июня

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург
Общество 22 июня

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»
Культура 22 июня

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня
Общество 22 июня

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня

Читать еще