Анна Лыскова

С космического центра «Восточный» 11 апреля стартовала «Ангара-А5»

В четверг, 11 апреля, в 12:00 с Восточного запустили ракету «Ангара-А5». Объект стартовал с разгонным блоком «Орион» и испытательной полезной нагрузкой. Это было начало для летно-конструкторских испытаний космического ракетного комплекса «Амур».

С космического центра «Восточный» 11 апреля стартовала «Ангара-А5» Фото: скриншот видео YouTube-канала Роскосмос ТВ

С космического центра «Восточный» в 12:00 взлетела «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и испытательной полезной нагрузкой, делится информацией официальный Telegram-канал Госкорпорации «Роскосмос».

Большая космическая машина отработала штатно, разгонный блок, который отделился от третьей ступени, в настоящее время выводит испытательную полезную нагрузку на заданную орбиту.

Этот пуск положил начало летно-конструкторским испытаниям космического ракетного комплекса «Амур» с ракетами-носителями тяжелого класса «Ангара».

Отмечается, что «Ангара-А5» скоро полностью заменит «Протона-М». Она экологически чистая и не использует токсичные компоненты топлива.

Ранее Петроград сообщал, что россиянин Олег Кононенко установил новый мировой рекорд по пребыванию в космосе.

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

Читать еще