Анна Лыскова

По жертвам теракта в петербургском метро отслужили панихиду

В среду, 3 апреля, состоялась годовщина теракта в метро города на Неве. Семь лет прошло со страшного события, когда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» террорист-смертник устроил взрыв, который унес жизни 15 человек, также 103 пострадали.

По жертвам теракта в петербургском метро отслужили панихиду Фото: Петроград

В Северной столице 3 апреля проходят памятные мероприятия. По жертвам теракта отслужили панихиду, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Кроме того, помянули погибших в «Крокус Сити Холле» и военкора Владлена Татарского. Службу провел настоятель храма Димитрия Солунского в «Балтийской жемчужине» Сергий Кубышкин.

Священник рассказал, что когда происходят такие страшные события, боль утраты велика. Самый простой способ — это унывать, отчаиваться, поддаться злобе, жажде мести. Но путь самый простой — в духовной жизни — это неправильный путь. Мы молимся за наших усопших, потому что именно в молитве — не в унынии, не в отчаянии, а именно в молитве — мы выражаем нашу любовь к нашим почившим.

Также памятные мероприятия состоялись в метро на платформе станции «Технологический институт 1». Там собрались родные погибших, представители городской администрации и метрополитена. К памятной доске возложили цветы.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще