Анна Лыскова

Ленобласть ведет переговоры с РЖД о развитии транспортной инфраструктуры в Мурино

Правительство Ленинградской области находится в процессе обсуждения с компанией «РЖД» вопроса развития транспортной инфраструктуры Всеволожского района и города Мурино, в частности. Губернатор региона Александр Дрозденко рассказал об этом в своем Telegram-канале.

Ленобласть ведет переговоры с РЖД о развитии транспортной инфраструктуры в Мурино Фото: pxhere

Александр Дрозденко выделил, что после рассмотрения вариантов совершенствования транспортной доступности Мурино самым важным является подключение ж/д станции Девяткино к проектируемой ветке диаметрального маршрута Д-2 Токсово — Гатчина Варшавская, проходящего через станцию Девяткино и пересекающего Неву, центр города и международный аэропорт Пулково, сообщает Online47.

Глава региона отметил, что Ленобласть совместно с администрацией Петербурга и РЖД продолжает переговоры на тему оптимизации сроков строительства и ввода в эксплуатацию обозначенного маршрута.

В Петербурге ограничат движение для репетиции и проведения «Алых парусов»
Общество 24 июня

В Петербурге ограничат движение для репетиции и проведения «Алых парусов»

В Петербурге поддержали идею присвоить улице Тамбасова правильное название
Общество 24 июня

В Петербурге поддержали идею присвоить улице Тамбасова правильное название

Льготы для россиян по семейной ипотеке останутся только на первые 15 лет

Льготы для россиян по семейной ипотеке останутся только на первые 15 лет

В Петербурге зафиксировали снижение инфляции по итогам мая
Общество 24 июня

В Петербурге зафиксировали снижение инфляции по итогам мая

Читать еще