Анна Лыскова

Ленобласть ведет переговоры с РЖД о развитии транспортной инфраструктуры в Мурино

Правительство Ленинградской области находится в процессе обсуждения с компанией «РЖД» вопроса развития транспортной инфраструктуры Всеволожского района и города Мурино, в частности. Губернатор региона Александр Дрозденко рассказал об этом в своем Telegram-канале.

Ленобласть ведет переговоры с РЖД о развитии транспортной инфраструктуры в Мурино Фото: pxhere

Александр Дрозденко выделил, что после рассмотрения вариантов совершенствования транспортной доступности Мурино самым важным является подключение ж/д станции Девяткино к проектируемой ветке диаметрального маршрута Д-2 Токсово — Гатчина Варшавская, проходящего через станцию Девяткино и пересекающего Неву, центр города и международный аэропорт Пулково, сообщает Online47.

Глава региона отметил, что Ленобласть совместно с администрацией Петербурга и РЖД продолжает переговоры на тему оптимизации сроков строительства и ввода в эксплуатацию обозначенного маршрута.

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня
Общество 22 июня

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня

Фонтаны Петербурга не будут работать с 22 по 26 июня
Общество 22 июня

Фонтаны Петербурга не будут работать с 22 по 26 июня

Дмитрий Ваньчков принял участие в акции памяти на Серафимовском кладбище
Общество 22 июня

Дмитрий Ваньчков принял участие в акции памяти на Серафимовском кладбище

Станцию «Парк Победы» оформят в тематике Великой Отечественной войны
Общество 22 июня

Станцию «Парк Победы» оформят в тематике Великой Отечественной войны

Читать еще