Анна Лыскова

Ленобласть ведет переговоры с РЖД о развитии транспортной инфраструктуры в Мурино

Правительство Ленинградской области находится в процессе обсуждения с компанией «РЖД» вопроса развития транспортной инфраструктуры Всеволожского района и города Мурино, в частности. Губернатор региона Александр Дрозденко рассказал об этом в своем Telegram-канале.

Ленобласть ведет переговоры с РЖД о развитии транспортной инфраструктуры в Мурино Фото: pxhere

Александр Дрозденко выделил, что после рассмотрения вариантов совершенствования транспортной доступности Мурино самым важным является подключение ж/д станции Девяткино к проектируемой ветке диаметрального маршрута Д-2 Токсово — Гатчина Варшавская, проходящего через станцию Девяткино и пересекающего Неву, центр города и международный аэропорт Пулково, сообщает Online47.

Глава региона отметил, что Ленобласть совместно с администрацией Петербурга и РЖД продолжает переговоры на тему оптимизации сроков строительства и ввода в эксплуатацию обозначенного маршрута.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще