Анна Лыскова

Ленобласть ведет переговоры с РЖД о развитии транспортной инфраструктуры в Мурино

Правительство Ленинградской области находится в процессе обсуждения с компанией «РЖД» вопроса развития транспортной инфраструктуры Всеволожского района и города Мурино, в частности. Губернатор региона Александр Дрозденко рассказал об этом в своем Telegram-канале.

Ленобласть ведет переговоры с РЖД о развитии транспортной инфраструктуры в Мурино Фото: pxhere

Александр Дрозденко выделил, что после рассмотрения вариантов совершенствования транспортной доступности Мурино самым важным является подключение ж/д станции Девяткино к проектируемой ветке диаметрального маршрута Д-2 Токсово — Гатчина Варшавская, проходящего через станцию Девяткино и пересекающего Неву, центр города и международный аэропорт Пулково, сообщает Online47.

Глава региона отметил, что Ленобласть совместно с администрацией Петербурга и РЖД продолжает переговоры на тему оптимизации сроков строительства и ввода в эксплуатацию обозначенного маршрута.

Телебашню в Петербурге озарят цвета Георгиевской ленты в ночь на 22 июня
Культура 21 июня

Телебашню в Петербурге озарят цвета Георгиевской ленты в ночь на 22 июня

Жители Петроградской стороны смогут бесплатно посещать кинопоказы
Культура 21 июня

Жители Петроградской стороны смогут бесплатно посещать кинопоказы

В Петербурге и Ленобласти стали выпускать меньше спиртной продукции

В Петербурге и Ленобласти стали выпускать меньше спиртной продукции

В Петербурге ввели единые правила для знаков «Осторожно, собака!»
Общество 21 июня

В Петербурге ввели единые правила для знаков «Осторожно, собака!»

Читать еще