Анна Лыскова

Ленобласть ведет переговоры с РЖД о развитии транспортной инфраструктуры в Мурино

Правительство Ленинградской области находится в процессе обсуждения с компанией «РЖД» вопроса развития транспортной инфраструктуры Всеволожского района и города Мурино, в частности. Губернатор региона Александр Дрозденко рассказал об этом в своем Telegram-канале.

Ленобласть ведет переговоры с РЖД о развитии транспортной инфраструктуры в Мурино Фото: pxhere

Александр Дрозденко выделил, что после рассмотрения вариантов совершенствования транспортной доступности Мурино самым важным является подключение ж/д станции Девяткино к проектируемой ветке диаметрального маршрута Д-2 Токсово — Гатчина Варшавская, проходящего через станцию Девяткино и пересекающего Неву, центр города и международный аэропорт Пулково, сообщает Online47.

Глава региона отметил, что Ленобласть совместно с администрацией Петербурга и РЖД продолжает переговоры на тему оптимизации сроков строительства и ввода в эксплуатацию обозначенного маршрута.

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия
Культура 23 июня

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест
Общество 23 июня

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей
Авто 23 июня

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад
Общество 23 июня

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад

Читать еще