Никита Коюшев

Германия победила Данию в 1/8 финала Евро несмотря на грозу

Немецкая сборная обыграла Данию в 1/8 финала домашнего чемпионата Европы по футболу со счетом 2:0. Несмотря на перерыв из-за грозы, Германия вышла в следующий раунд турнира.

Германия победила Данию в 1/8 финала Евро несмотря на грозу Фото: pxhere

Немецкая сборная одержала победу над Данией в матче 1/8 финала домашнего чемпионата Европы по футболу, сообщил телеканал 360.

Встреча, которую прервали из-за грозы, завершилась со счетом 2:0 в пользу Германии. Победив, немцы вышли в следующий раунд плей-офф турнира.

Матч проходил 29 июня в Дортмунде. На 53-й минуте Кай Хаверц открыл счет, забив гол с пенальти. На 68-й минуте Джамал Мусиала увеличил преимущество, отправив мяч в ворота сборной Дании.

Из-за сильной грозы арбитр Майкл Оливер приостановил игру на 36-й минуте и отправил футболистов в раздевалку. После 23-минутного перерыва, когда на поле прошел ливень и выпал град размером с вишню, матч продолжился.

Голосовые помощники завоевывают внимание петербуржцев: популярность режима «не беспокоить» выросла в четыре раза