Анна Лыскова

Волейбольный клуб города на Неве обыграл «Динамо-Урал» и занял первое место в таблице Мемориала Платонова. Встреча состоялась в Академии волейбола Платонова и закончилась в пяти партиях.

Волейбольный «Зенит» победил «Динамо-Урал» и встал во главе таблицы Мемориала Платонова Фото: Pxhere

В четверг, 15 августа, волейбольный клуб «Зенит» одержал победу над Уфимским клубом «Динамо-Урал» в рамках предсезонного турнира «Мемориал Платонова». Игра состоялась в Академии волейбола Платонова в городе на Неве. Петербуржцы победили в партиях со счетом 3:2, сообщает Neva.Today.

Первая партия прошла на равных, однако в конце Александр Будьте увеличил отрыв до двух очков. Вторую партию выиграли «Динамо-Урал», но в третьей «Зенит» вновь оторвался. Четвертая партия прошла в равной борьбе, однако в пятой все решилось.

Следующий матч у клуба города на Неве состоится против «Жайык» 16 августа в 18:00.

Ранее Петроград сообщал, что контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал петербургский футбольный клуб за поведение болельщиков во время матча чемпионата России против московского «Динамо». Сумма штрафа составила 20 тыс. рублей.