Ольга Князева

Легенды ЦСКА победили «Зенит» в дружеском матче в Петербурге

Легенды футбольных клубов «Зенит» и ЦСКА встретились на стадионе «Смена». Матч завершился победой московского ЦСКА.

Легенды ЦСКА победили «Зенит» в дружеском матче в Петербурге Фото: Петроград.ру

В городе на Неве состоялся дружеский матч между легендами футбольных клубов «Зенит» и ЦСКА, посвященный памяти известного тренера Павла Садырина. Матч проходил на стадионе «Смена» и завершился победой московского ЦСКА со счетом 3:1.

Первый тайм матча начался с активных действий обеих команд, но первыми забить смогли игроки ЦСКА. На 19-й минуте Зоран Тошич успешно реализовал пенальти, открыв счет в матче. Через пять минут, на 24-й минуте, Георгий Щенников удвоил преимущество армейцев, забив после хорошей комбинации.

Перед перерывом «Зенит» смог сократить разрыв в счете. На 45-й минуте Максим Астафьев забил гол после удачной контратаки, и тайм закончился со счетом 2:1 в пользу ЦСКА.

Во втором тайме питерцы попытались вернуться в игру, но физическая форма начала подводить их игроков. На 57-й минуте Алан Дзагоев забил третий гол за ЦСКА, после чего исход матча был практически предрешен.

Тренерами команд в этом матче выступили известные футбольные специалисты: Валерий Газзаев, Александр Тарханов и Олег Долматов возглавили ЦСКА, а Анатолий Давыдов, Анатолий Зинченко и Михаил Бирюков — «Зенит».

Матч был посвящен памяти Павла Садырина, заслуженного тренера, который работал с обеими командами и сборной России. Под его руководством «Зенит» и ЦСКА становились чемпионами страны. Павел Садырин ушел из жизни в 2001 году.

Ранее Петроград сообщал, что председатель правления «Зенита» Александр Медведев поделился, почему защитник Марио Фернанадес не остался в клубе города на Неве.