Никита Коюшев

В Петербурге к 2025 году появится 900 рабочих мест на новом заводе высоковольтного оборудования

В Санкт-Петербурге началось строительство завода по производству электротехнического оборудования, который запустят к 2025 году. Инвестиции компании «Электроаппарат» составят не менее 2,2 млрд рублей и создадут около 900 рабочих мест.

В Петербурге к 2025 году появится 900 рабочих мест на новом заводе высоковольтного оборудования Фото: пресс-служба Смольного

В Петербурге строят завод по производству электротехнического оборудования, сообщили в пресс-службе Смольного.

Завод, который откроется в особой экономической зоне «Санкт-Петербург» к 2025 году, будет выпускать высоковольтное оборудование. Компания «Электроаппарат» вложит не менее 2,2 млрд рублей в строительство, создав тем самым около 900 рабочих мест.

Ожидается, что к 2027 году налоговые поступления от предприятия в бюджет города превысят 100 млн рублей. Завод будет производить трансформаторы тока, элегазовые выключатели, разъединители и другие устройства.

Отмечается, что компания планирует разработку новых продуктов и модернизацию существующего оборудования.

Ранее Петроград сообщал, что благодаря автозаводу «Санкт-Петербург» автомобили Xcite добились рекордных продаж.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще