Валерия Пасичниченко

Смольнинский суд снял судимость с бывшего вице-губернатора города

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга снял судимость с бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна. Решение приняли после того, как он полностью отбыл наказание и возместил ущерб.

Смольнинский суд снял судимость с бывшего вице-губернатора города Фото: unsplash

Как сообщает глава объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева, суд учел положительные характеристики Оганесяна, полученные от различных учреждений. С 2022 года он трудоустроен в Мариинский театр и активно участвует в культурных и благотворительных проектах.

Кроме того, Оганесян полностью погасил штраф в 20 млн рублей, назначенный Куйбышевским судом. Суд признал его поведение безупречным и удовлетворил ходатайство о снятии судимости.

Оганесяна осудил в 2021 году Куйбышевский районный суд Петербурга по обвинению в коррупции и мошенничестве. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 16 лет и штрафа в 20 млн рублей.

Ранее Петроград сообщал, что суд дал экс-директору Дома ветеранов 5 лет за взятки и льнам пенсионеров.

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки
Общество 28 июня

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

Читать еще