Валерия Пасичниченко

Смольнинский суд снял судимость с бывшего вице-губернатора города

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга снял судимость с бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна. Решение приняли после того, как он полностью отбыл наказание и возместил ущерб.

Смольнинский суд снял судимость с бывшего вице-губернатора города Фото: unsplash

Как сообщает глава объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева, суд учел положительные характеристики Оганесяна, полученные от различных учреждений. С 2022 года он трудоустроен в Мариинский театр и активно участвует в культурных и благотворительных проектах.

Кроме того, Оганесян полностью погасил штраф в 20 млн рублей, назначенный Куйбышевским судом. Суд признал его поведение безупречным и удовлетворил ходатайство о снятии судимости.

Оганесяна осудил в 2021 году Куйбышевский районный суд Петербурга по обвинению в коррупции и мошенничестве. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 16 лет и штрафа в 20 млн рублей.

Ранее Петроград сообщал, что суд дал экс-директору Дома ветеранов 5 лет за взятки и льнам пенсионеров.

Петербургский Водоканал предупредил о «воде по талонам» от мошенников
Общество 24 июня

Петербургский Водоканал предупредил о «воде по талонам» от мошенников

В Петербурге ограничат движение для репетиции и проведения «Алых парусов»
Общество 24 июня

В Петербурге ограничат движение для репетиции и проведения «Алых парусов»

В Петербурге поддержали идею присвоить улице Тамбасова правильное название
Общество 24 июня

В Петербурге поддержали идею присвоить улице Тамбасова правильное название

Льготы для россиян по семейной ипотеке останутся только на первые 15 лет

Льготы для россиян по семейной ипотеке останутся только на первые 15 лет

Читать еще