Юлия Пасичная

Завкафедрой челябинского вуза отправили в колонию за 20 взяток

В Озерске Челябинской области к уголовной ответственности привлекли завкафедрой современных образовательных технологий местного вуза. Преподавателя признали виновным в получении взяток от студентов за положительные оценки.

Завкафедрой челябинского вуза отправили в колонию за 20 взяток Фото: Петроград

Педагог Института открытого и дистанционного образования Южно-Уральского государственного университета отправится в колонию за выставление фиктивных оценок без проверки настоящих знаний студентов и полученные за это взятки, сообщили в пресс-службе суда.

Озерский городской суд установил, что с 2022 по 2023 год мужчина за вознаграждение заполнял электронные ведомости о сдаче зачетов, экзаменов и курсовых работ подложными данными, при этом не проверяя реальные знания студентов. Преподаватель свою вину признал.

Суд назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, штрафа в размере двух миллионов рублей и запрета на педагогическую деятельность на три года.

Общая сумма полученных взяток превысила один миллион рублей. Деньги конфисковали в пользу государства.

Ранее Петроград сообщал, что заведующая детсадом получит условный срок.

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте
Общество 18 июня

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии
Общество 18 июня

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз
Общество 18 июня

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

Читать еще