Юлия Пасичная

Утопившей сына петербурженке грозит 20 лет колонии

Петербурженка, мечтавшая о втором ребенке пять лет, предположительно утопила 16-дневного младенца. Ей грозит до 20 лет колонии.

Петербург всколыхнуло убийство младенца якобы собственной матерью, которая сама позвонила в полицию и призналась в преступлении. Теперь женщину могут приговорить к колонии на срок от 8 до 20 лет, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу.

Следствие считает, что женщина совершила убийство осознанно и шансов выжить у младенца не было. Пока неизвестно, где был в страшный момент отец ребенка, выясняют следователи. Пока женщине предъявлено обвинение в убийстве новорожденного. По части 2 статьи 105 УК РФ ей грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. Решается вопрос избрания меры пресечения: запрет определенных действий, домашний арест или СИЗО.

Пресс-служба прокуратуры Петербурга сообщила, что расследование дела взято на контроль.

Ранее Петроград сообщал, что ребенок выпал из окна квартиры на третьем этаже в Выборгском районе.

«Алые паруса» приняли в Петербурге около 65 тысяч участников
Общество 28 июня

«Алые паруса» приняли в Петербурге около 65 тысяч участников

В Санкт-Петербурге изменили движение из-за ремонта Невского проспекта
Общество 28 июня

В Санкт-Петербурге изменили движение из-за ремонта Невского проспекта

«Зенит» предложил «Динамо» рекордную сумму за Константина Тюкавина
Спорт 28 июня

«Зенит» предложил «Динамо» рекордную сумму за Константина Тюкавина

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления
Общество 28 июня

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления

Читать еще