Валерия Пасичниченко

В Петербурге увеличилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

За 10-ю неделю 2025 года в Петербурге увеличилась заболеваемость гриппом и ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей новых случаев заболеваний стало больше на 5,4%.

В Петербурге увеличилась заболеваемость ОРВИ и гриппом Фото: unsplash

Несмотря на рост заболеваемости, уровень заболеваемости остается ниже эпидемического порога, сообщает пресс-служба главного управления Роспотребнадзора Петербурга. Наибольший рост наблюдается среди детей от 3 до 6 лет.

В период с 3 по 9 марта этого года в городе зарегистрировали более 50 тыс. случай заболеваний, включая ОРВИ, грипп и COVID-19. Из всех случаев 65,5% составляют заболевания, вызванные вирусами гриппа. Также выявлены случаи заболевания РС-вирусами, риновирусами и сезонными коронавирусами.

Для предотвращения осложнений специалисты рекомендуют немедленно обратиться к врачу при первых признаках заболевания.

Ранее Петроград сообщал, что в 2025 году диспансеризацию пройдут более 5 млн петербуржцев.

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
Общество 22 июня

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург
Общество 22 июня

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»
Культура 22 июня

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня
Общество 22 июня

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня

Читать еще