Валерия Пасичниченко

Каждый третий петербуржец готов следить за подчиненными после повышения

Каждый третий житель Петербурга готов внедрить систему слежки за подчиненными, если получит повышение на работе. При этом чем старше респонденты, тем чаще они поддерживают идею мониторинга сотрудников.

Каждый третий петербуржец готов следить за подчиненными после повышения Фото: pxhere

Как сообщает пресс-служба hh.ru, 31% петербуржцев заявили, что точно будут следить за работниками, если станут руководителями. Наиболее категоричными оказались респонденты в возрасте 45–54 лет и старше: среди них за мониторинг высказались 55%. Молодежь 25–34 лет менее склонна к слежке — только 29% поддержали эту идею.

Интересно, что 56% рядовых сотрудников, не занимающих руководящих должностей, не видят пользы в системах слежения. Однако 24% считают, что мониторинг может сделать оценку работы более прозрачной, а 25% уверены, что это повысит дисциплину.

При этом 57% петербуржцев признались, что уже сталкивались с практиками слежки на своих рабочих местах.

Ранее Петроград сообщал, что петербуржцам рассказали, кому нельзя работать на дому.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще