Анна Лыскова

В России установили норму для выполнения домашнего задания

Специалисты Минпросвещения провели исследование и выяснили, что на выполнение домашнего задания необходимо тратить один или два часа в день. Также установят контроль за объемом задаваемой на дом работы.

В России установили норму для выполнения домашнего задания Фото: pxhere

По мнению ведомства, ученики первого класса должны тратить на домашнее задание один или два часа, второклассники и третьеклассники — полтора часа. Для учащихся четвертого класса вывели норму в два часа, сообщает телеканал 360.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал, что с 1 сентября 2025 года в школах появится единое планирование по предметам, также создадут нормы на число проверенных работ. Все учебные заведения будут обязаны контролировать объем домашнего задания для каждого класса.

На выполнение объемных заданий учителя обязаны давать достаточное количество времени.

Ранее Петроград сообщал, что с 1 сентября 2025 года в российских школах вступят в силу изменения, касающиеся количества контрольных и практических работ. Министерство просвещения России установило новый лимит, согласно которому количество контрольных работ не будет превышать 10% от общего учебного времени.

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте
Общество 18 июня

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии
Общество 18 июня

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз
Общество 18 июня

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

Читать еще