Валерия Пасичниченко

В Северной столице начался пожароопасный сезон

В Петербурге официально начался пожароопасный сезон. Городские власти предупредили горожан о повышенном риске природных пожаров и призвали соблюдать правила безопасности.

В Северной столице начался пожароопасный сезон Фото: Петроград / Олеся Орехова

Как сообщает пресс-служба Смольного, в Петербурге из-за наступления сухой и теплой погоды стартовал пожароопасный сезон. Из-за сжигания сухой травы, мусора и разведения костров в этот период риск природных пожаров кратно возрастает.

Пожароопасный сезон не предполагает введения ограничений. Однако, если температура продолжит расти, власти могут принять меры по усилению противопожарной безопасности, включая введение особого противопожарного режима.

Городские власти обратились к жителям и гостям города с просьбой соблюдать осторожность и следовать правилам безопасности. Несоблюдение этих правил может привести к трагическим последствиям.

В случае пожара необходимо немедленно звонить по номерам 101 или 112.

Ранее Петроград сообщал, что за год пожары из-за непотушенных окурков унесли 40 жизней.

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте
Общество 18 июня

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии
Общество 18 июня

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз
Общество 18 июня

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

Читать еще