Екатерина Зайцева

В Петербурге почтили память жертв аварии на ЧАЭС

В Петербурге прошла торжественно-траурная церемония возложения цветов к памятнику жертвам трагедии на Чернобыльской АЭС. В мероприятии приняли участие и сами ликвидаторы последствий аварии.

В Петербурге почтили память жертв аварии на ЧАЭС Фото: Петроград/Клава Назарова

В субботу, 26 апреля, в России вспоминают погибших в радиационных авариях и катастрофах, отмечая дату, установленную в память о трагедии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, сообщает телеканал Санкт-Петербург.

Одними из первых специалистов, прибывших на ликвидацию последствий и предотвращение дальнейшего распространения радиации, оказались ленинградские инженеры, врачи, военные, медики и строители.

Торжественно-траурная церемония состоялась в парке имени академика Сахарова, участники которой возложили цветы к памятнику жертвам радиационных аварий возложили цветы. На мероприятии присутствовали ликвидаторы аварии, представители власти, сотрудники МЧС, ветераны подразделений особого риска и участники молодежных объединений.

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте
Общество 18 июня

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии
Общество 18 июня

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз
Общество 18 июня

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

Читать еще