Валерия Пасичниченко

В центре Петербурга снесут здание ради высокоскоростной магистрали

Городские власти начали освобождать территорию для высокоскоростной магистрали. В числе первых под снос пойдет бизнес-центр на Лиговском проспекте.

В центре Петербурга снесут здание ради высокоскоростной магистрали Фото: Петроград / Валерия Навроцкая

Как стало известно, собственник здания получил официальное уведомление о предстоящем изъятии недвижимости, пишет Санкт-Петербург.ру. Объект мешает строительству терминала для будущей высокоскоростной магистрали, которая соединит Петербург с Москвой.

Проектную документацию для этого участка утвердили три года назад. Теперь настал этап практической реализации – освобождения территории от существующих построек. Новый транспортный узел должен изменить систему железнодорожного сообщения между двумя крупнейшими городами страны, сократив время в пути до минимума.

Ранее Петроград сообщал, что Строительство ВСМ между Москвой и Северной столицей обойдется в 2,4 трлн рублей.

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте
Общество 18 июня

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии
Общество 18 июня

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз
Общество 18 июня

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

Читать еще