Валерия Пасичниченко

Мать двоих детей избежала тюрьмы за нападение на сотрудника полиции

Петербургский суд вынес приговор матери двоих детей, которую признали виновной в применении насилия к сотруднику полиции. Ей дали условный срок.

Мать двоих детей избежала тюрьмы за нападение на сотрудника полиции Фото: кадр из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Как установил суд, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, в ночь на 3 марта 2025 года 35-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения при задержании за мелкое хулиганство нанесла полицейскому не менее четырех ударов ногой в грудь.

Несмотря на тяжесть преступления, суд учел смягчающие обстоятельства: нападавшая полностью признала вину, возместила потерпевшей стороне 10 тыс. рублей морального вреда и принесла извинения. Как отмечается в приговоре, она одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей, работает и имеет положительные характеристики.

В итоге суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Ранее Петроград сообщал, что пассажир не хотел покидать автобус и вывернул палец полицейскому.

«Алые паруса» приняли в Петербурге около 65 тысяч участников
Общество 28 июня

«Алые паруса» приняли в Петербурге около 65 тысяч участников

В Санкт-Петербурге изменили движение из-за ремонта Невского проспекта
Общество 28 июня

В Санкт-Петербурге изменили движение из-за ремонта Невского проспекта

«Зенит» предложил «Динамо» рекордную сумму за Константина Тюкавина
Спорт 28 июня

«Зенит» предложил «Динамо» рекордную сумму за Константина Тюкавина

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления
Общество 28 июня

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления

Читать еще