Артемий Карнабеда

Кирилл Поляков сообщил о росте пассажиропотока в общественном транспорте Петербурга

В 2025 году жители Петербурга совершили более 1,72 млрд поездок на общественном транспорте. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков, подводя итоги работы городского транспорта.

Кирилл Поляков сообщил о росте пассажиропотока в общественном транспорте Петербурга Фото: телеграм-канал вице-губернатора Санкт-Петербурга Кирилла Полякова

По его словам, пассажиропоток по итогам 2025 года показал небольшой рост по сравнению с 2024 годом, что свидетельствует о стабильном спросе на городской транспорт и эффективности принимаемых решений по развитию маршрутной сети и обновлению подвижного состава.

Наибольшее число поездок в 2025 году пришлось на автобусы — свыше 775 млн. Метрополитеном пассажиры воспользовались порядка 700 млн раз, еще более 285 млн поездок было совершено на трамваях и троллейбусах.

Поляков также отметил, что маршрутная сеть Петербурга сегодня включает 560 маршрутов наземного транспорта общей протяженностью более 9,4 тыс. км. Ежедневно на городские линии выходит свыше 5,3 тыс. единиц подвижного состава, обеспечивающих транспортное обслуживание жителей и гостей мегаполиса.

Ранее Петроград сообщал, что Кирилл Поляков объявил о запуске временного транспортного маршрута от «Парколово».

Шри-Ланка обсуждает возобновление рейсов в Москву
Общество 13 июня

Шри-Ланка обсуждает возобновление рейсов в Москву

ОСК представила два экспортных корабля на салоне «ФЛОТ-2026» в Кронштадте
Общество 13 июня

ОСК представила два экспортных корабля на салоне «ФЛОТ-2026» в Кронштадте

Психолог объяснила, как правильно поддержать ребенка после сдачи ЕГЭ

Психолог объяснила, как правильно поддержать ребенка после сдачи ЕГЭ

Председатель городского суда Петербурга Алексей Лаков получил госнаграду
Общество 13 июня

Председатель городского суда Петербурга Алексей Лаков получил госнаграду

Читать еще