Юлия Пасичная

Гастроэнтеролог Ибрагимов: не завтракающие могут получить желчнокаменную болезнь

Пропускать приемы пищи не полезно. Особенно вредно не завтракать – это может привести к образованию камней в желчном пузыре, считают эксперты.

Гастроэнтеролог Ибрагимов: не завтракающие могут получить желчнокаменную болезнь Фото: pxhere.com

Важность завтрака особенно подчеркивает гастроэнтеролог и нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. По его словам, именно с утра организм нуждается в питательных веществах, сообщает 360.ru.

Регулярно пропуская завтрак, обед или ужин или питаясь один-два раза в день, люди серьезно повышают риск развития желчнокаменной болезни.

При нормальном режиме питания, считает доктор, именно в утренние часы в организм человека поступают жиры, белки, углеводы, витамины, клетчатка и другие полезные вещества. Именно поэтому особенно важно не игнорировать утренний прием пищи и в принципе не нарушать сценарий питания, перекусывая вовремя и желательно правильными продуктами, а не фастфудом и бесконечными бутербродами.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще