Юлия Пасичная

Петербург отправил 1000 саженцев в ДНР

Северная столица отправила в Донецкую Народную Республику тысячу саженцев сосны обыкновенной. Акция проводится с целью поддержать зеленый фонд нового российского региона.

Петербург отправил 1000 саженцев в ДНР Фото: пресс-служба ГАТИ

Петербург продолжает экологическую гуманитарную инициативу: недавно в ДНР уехала тысяча саженцев сосны обыкновенной. Будущие деревья вырастили специалисты «Курортного лесопарка», сообщает пресс-служба комитета по природопользованию.

Участие в акции комитет принимает совместно с администрацией Красносельского района. Она проводится в рамках Программы экологических гуманитарных миссий, одобренной правительством Российской Федерации.

Отправленные в Донецкую народную республику 1 000 сеянцев сосны обыкновенной будут высажены на территории нового российского региона. Цель экологической акции — поддержать восстановление зеленого фонда донецких земель.

Ранее Петроград сообщал, что в нынешнем году в Петербурге планируют обновить 49 тыс. деревьев и 716 тысяч кустарников.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще