Юлия Пасичная

Петербургская гимнастка завоевала серебро на чемпионате Европы

Петербургская спортсменка заняла второе место на чемпионате Европы. Соревнования проходили в болгарской Варне.

Петербургская гимнастка завоевала серебро на чемпионате Европы Фото: кадр из мультфильма «Гимнастка»

Гимнастка из Северной столицы стала серебряной призеркой в упражнениях с булавами. Она набрала 29,200 баллов за выступление, сообщает Neva.Today.

Победительницей стала болгарка Стиляна Николова с результатом 29,750 баллов. На третьем месте оказалась израильтянка Даниэла Муниц с тем же результатом, что и Борисова.

В целом сборная России завоевала на турнире девять медалей и стала лидером по количеству наград. Спортсменки впервые за несколько лет выступали под национальным флагом и гимном.

Марию Борисову тренирует олимпийская чемпионка Алина Кабаева. В нынешнем году она стала чемпионкой этапа Кубка мира в многоборье, проходившего в Ташкенте.

В Петербурге начался XXII Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса»
Общество 17 июня

В Петербурге начался XXII Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса»

Именем Александра Демьяненко назовут сквер на улице Тамбасова
Культура 17 июня

Именем Александра Демьяненко назовут сквер на улице Тамбасова

В Приморском районе Петербурга закрыли несколько нелегальных торговых точек

В Приморском районе Петербурга закрыли несколько нелегальных торговых точек

Петербург направит 3 млн рублей на поддержку аграрных научных разработок
Наука 16 июня

Петербург направит 3 млн рублей на поддержку аграрных научных разработок

Читать еще